1

當前位置:首頁>政務>領導之窗>政府領導>張子龍

姓名:張子龍

職務:市人民政府秘書長、黨組成員、市人民政府辦公室主任、黨組書記。

主要分工:

負責處理市人民政府日常工作。負責市人民政府駐外聯絡(辦事)處工作,協助負責地方志編纂、公務接待等工作。


兼任市政府辦公室主任,分管市政府駐北京聯絡處、市政府駐長沙辦事處。


協助分管市政府研究室(市政府金融辦)。


協助聯系市委黨史研究室(市地方志編纂室)、市接待服務中心等單位。


主要工作簡歷:

張子龍,男,漢族,1962年5月出生,湖南張家界市永定區人。1987年6月加入中國共產黨,1982年7月參加工作,中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校函授本科學歷。 

現任張家界市人民政府秘書長、黨組成員、市人民政府辦公室主任、黨組書記。

1980.09——1982.07永順民族師范學校學習

1982.07——1983.09大庸縣三岔鄉政府秘書

1983.09——1984.07大庸縣委黨校培訓

1984.07——1985.12大庸縣委黨校工作

1985.12——1990.08人民銀行大庸支行秘書(其間:1987.09-1989.07參加福建金融管理干部學院大專班金融專業學習)

1990.08——1990.11大庸市武陵源區工委宣統部理論干教

1990.11——1991.03大庸市武陵源區工委黨校副校長

1991.03——1994.02大庸市武陵源區中湖鄉黨委書記,1993.01任中湖鄉人大主席

1994.02——1995.02大庸市武陵源旅游度假區管理委員會副主任

1995.02——1996.12張家界市武陵源區區長助理(副縣級)

1996.12——2004.02張家界市旅游局副局長、黨組成員,2001.03兼任張家界市旅游協會副會長(其間:1995.08-1997.12參加中央黨校函授本科班經濟管理專業學習;2000.03-2001.01在湖南省旅游局掛職)

2004.02——2006.06張家界市武陵源區委常委,2005.04任區委副書記

2006.06——2007.09張家界市武陵源區委常委、區政協黨組書記,2006.12當選為區政協主席

2007.09——2007.11張家界市武陵源區政協黨組書記、主席

2007.11——2013.02張家界市武陵源區人大常委會黨組書記,2007.12當選區人大主任

2013.02——2013.09張家界市人民政府副秘書長(兼),市安全生產監督管理局局長、黨組書記,武陵源區人大常委會黨組書記

2013.09——2013.11張家界市人民政府副秘書長(兼),市安全生產監督管理局局長、黨組書記

2013.11——張家界市人民政府黨組成員、市人民政府辦公室黨組書記,2013.12任市政府秘書長、市政府辦主任

神马午夜伦理